• Муниципальная экологическая акция «Отработанная батарейка»

МБУ ДО «Борисовская станция юных натуралистов», пос. Борисовка, ул. Советская д. 67

Муниципальная экологическая акция «Отработанная батарейка»

04 мая 17 июня
    Муниципальная экологическая акция «Отработанная батарейка».

о проведении муниципальной экологической акции «Отработанная батарейка».

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения муниципальной экологической акции «Отработанная батарейка» (далее - Акция), посвященной празднованию «Дня  Земли» и повышению уровня информированности учащихся образовательных учреждений и их родителей о развитии системы обращения с отходами потребления, формированию у подрастающего поколения экологической культуры, культуры обращения с опасными отходами.

1.2. Основной целью Акции является формирование в детской и родительской среде экологической культуры и привлечение внимания широкой общественности к проблеме сбора и утилизация отработанных элементов питания.

1.3. Акция нацелена на реализацию следующих задач:

- информирование учащихся и их родителей о негативных последствиях, которые возникают при попадании отработанных батареек в почву и воду;

- воспитание экологической культуры подрастающего поколения;

- вовлечение учащихся и родителей в практическую деятельность по раздельному сбору бытовых отходов;

- формирование у подрастающего поколения чувства ответственности за чистоту окружающей среды.

2. Участие в Акции.

2.1. К участию в акции приглашаются педагоги, учащиеся (и их родители) всех образовательных организаций Борисовского района.

3. Условия и требования к участию в Акции.

3.1. Акция проходит в период с 04.05.2022 г. по 20.06.2022 г..

В рамках акции проводится конкурс по двум номинациям:

- «Самая активная организация» - организация, сдавшая наибольшее количество отработанных батареек в ходе акции;

- «Самый активный участник» - участник, сдавший наибольшее количество отработанных батареек в ходе акции.

3.2. Оценивается количество собранных батареек. Принимаются только бытовые элементы питания типов ААА, АА, С, D, «Таблетки».

3.3. Акция проводится в два этапа:

1 этап – школьный: с 04 мая 2022 года по 17 июня 2022 года.

2 этап – муниципальный: с 17 по 20 июня 2022 года.

3.4. Школьными организаторами акции в срок до 17 июня 2022 года направляется конкурсный материал по адресу : пос. Борисовка, ул. Советская д. 67 МБУ ДО «Борисовская станция юных натуралистов» (электронный адрес: bor_ynat@mail.ru).

- отработанные батарейки;

- заявка на самую активную организацию (Приложение 1);

- заявка на самого активного участника акции (Приложение 2);

- согласие на обработку персональных данных (для обучающихся) (Приложение 3).

4. Подведение итогов Акции.

4.1. Победители и призеры Акции по двум номинациям награждаются грамотами управления образования администрации Борисовского района.

4.2. Оргкомитет по итогам рассмотрения результатов акции вправе принимать решение об изменении количества призеров.