• Профориентация

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

перейти на сайтПроект по профориентации школьников «Билет в будущее» помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося, сопровождающие его на этом важном жизненном этапе.

В 2023 году Белгородская область в третий раз стала участником проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

За два предыдущих года в проекте приняли участие около 10 тысяч белгородских школьников.

В 2023 году планируется комплекс мероприятий, включающих персональную диагностику, мастер-классы, профессиональные пробы, знакомство с крупнейшими предприятиями региона для 12,5 тысяч школьников!

Региональным оператором проекта в нашем регионе назначен АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Белгородской области.

БАМТ Единый день открытых дверей.
    23 сентября 2023, 16:47

22 сентября 2023 года ребята 8 и 9 класса приняли участие в на базе ОГАПОУ "Борисовский агромеханический техникум". Мероприятие проводилось с целью предоставить учащимся информацию об образовательных возможностях и специальностях, предлагаемых техникумом.
    Экскурсия, БелЗНАК п. Борисовка.
    28 ноября 2023, 21:30

28 ноября 2023 года учащиеся Октябрьскоготнянской школы в рамках проекта «Билет в будущее» совершили захватывающую и познавательную экскурсию на производственную площадку компании ООО БелЗНАК п. Борисовка.
    Экскурсия, Белгородский юридический институт.
    04 декабря 2023, 07:15

3 декабря 2023 года учащиеся 11 класса посетили день открытых дверей в ФГКОУ ВО «Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации имени И.Д. Путилина». Ребята с интересом познакомились с информацией о порядке и условиях приема в 2024 году.
    На связи Белгородский ГАУ им. В.Я. Горина.
    20 февраля 2024, 09:35

Сегодня, 20 февраля, обучающиеся 9 класса Октябрьскоготнянской школы приняли участие в профориентационном мероприятии, организованном онлайн ФГБОУ ВО "На связи Белгородский ГАУ им. В.Я. Горина" на факультете СПО.
    29 февраля 2024, 19:37

В рамках модуля "Профориентация" 29 февраля для учащихся 6 класса классным руководителем было проведено занятие "Россия- мои горизонты" на тему "Россия - страна цифровых технологий, узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта".
    Открытый урок ОБЖ. Всемирный день гражданской обороны.
    29 февраля 2024, 18:15

29 февраля 2024 года учащиеся Октябрьскоготнянской школы посетили пожарно-спасательную часть №17 в Борисовке. Поездка состоялась в рамках открытого урока ОБЖ, накануне Всемирного дня гражданской обороны, который приходится на 1 марта.
    БГТУ им. В. Г. Шухова приглашает.
    03 апреля 2024, 09:16

БГТУ им. В. Г. Шухова приглашает всех выпускников 11-х классов  записаться на пробное (репетиционное) тестирование для поступления в университет.