• Точка роста

Центры "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства Просвещения РФ: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является Министерство образования Белгородской области. Адрес сайта регионального координатора: http://образование31.рф/

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Октябрьскоготнянская СОШ" будет запущен осенью 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика».
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

с. Октябрьская Готня, ул. Совхозная, 3Б
    Открытие и знакомство с Центром "Точка роста"
    04-08 сентября 2023

01 сентября 2023, 17:14
    1 сентября 2023 года в МБОУ "Октябрьскоготнянская СОШ" состоялась открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Этот Центр был создан в рамках федерального проекта «Современная школа», который является частью общенационального проекта «Образование».
    19 декабря 2023, 22:38
    Видеоролик "Изучение клеток луковицы под микроскопом" на оборудовании центра "Точка роста"
    19 декабря 2023, 22:44
    Видео "Как измерить уровень шума?" с помощью цифровой лаборатории центра "Точка роста"
    19 декабря 2023, 13:12
    С целью развития исследовательских навыков у обучающихся на базе центра "Точки роста" МБОУ «Октябрьская СОШ», в рамках недели точных наук был проведён школьный этап конкурса «Знаешь? Научи!». В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов в количестве 8 человек. Конкурс научно-популярного видео, в котором каждый может попробовать себя в качестве научного блогера, стать ближе к науке и начать свой путь через тернии к звездам! Лучшие работы направлены для размещения на сайте Организатора конкурса.
    08 февраля 2024, 16:43
    Проведено занятие внеурочной деятельности объединения "Юный эколог" по определению концентрации окиси углерода
    04 марта 2024, 17:06
    4  марта 2024 года прошел VIII муниципальный этап Всероссийского конкурса  начального технического моделирования и конструирования «Юный техник».

Зоря Александр Васильевич.
    учитель / руководитель Центра "Точка роста" / первая категория
    Алгебра, Геометрия, Математика, Основы безопасности жизнедеятельности, Педагог Центра "Точка роста"
    Климова Анжела Владимировна.