• Знаешь? Научи!

С целью развития исследовательских навыков у обучающихся на базе центра "Точки роста" МБОУ «Октябрьская СОШ», в рамках недели точных наук был проведён школьный этап конкурса «Знаешь? Научи!». В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов в количестве 8 человек. Конкурс научно-популярного видео, в котором каждый может попробовать себя в качестве научного блогера, стать ближе к науке и начать свой путь через тернии к звездам! Лучшие работы направлены для размещения на сайте Организатора конкурса.
    Знаешь? Научи!.

Стимулирование интереса к научному познанию и развитие творческого потенциала учащихся стало одной из важных задач, которые успешно реализованы в рамках конкурса «Знаешь? Научи!». Участники конкурса были призваны создать и представить научно-популярное видео на интересующую их тему.

Молодые исследователи продемонстрировали впечатляющую эрудицию и оригинальный подход к презентации сложных научных понятий. В их работах были использованы наглядные материалы, эксперименты и яркие демонстрации, которые помогли привлечь внимание зрителей. Видео были разнообразны по тематике - от физики и химии до биологии и астрономии, что подчеркнуло разносторонность интересов школьников.

После тщательной оценки жюри конкурса, которое включало в себя учителей и научных сотрудников, были выбраны две лучшие работы. Эти видео отличались не только информативностью, но и креативностью подачи материала.

Лучшие видеоотчеты, отражающие талант и труд участников, будут размещены на сайте Организатора конкурса. Это даст возможность и другим людям ознакомиться с результатами работы молодых научных блогеров и вдохновиться творчеством и научным познанием.

Конкурс «Знаешь? Научи!» стал успешным шагом в стимулировании интереса к науке и развитии исследовательских навыков у учащихся. Такие мероприятия способствуют не только расширению кругозора, но и развитию креативности и умения красиво и доступно излагать сложные научные материалы. Они помогают молодым людям обнаружить свои способности и стимулируют их на последующие достижения в научной сфере.