• Час общения «Терроризм – угроза обществу»

9 класс (11 обучающихся) Тематика: час общения «Терроризм – угроза обществу» Цель проведения: объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; основы безопасности в ЧС; формировать общественного сознания и гражданскую позицию подрастающего поколения. Задачи: Изучить правила поведения при теракте; Развивать навыки поисковой, исследовательской работы; Формировать умения работы в группах.

В 9 классе для одиннадцати обучающихся был проведен онлайн час общения на тему "Терроризм – угроза обществу". Целью данного мероприятия было объяснение сущности терроризма, его типов и целей, а также совершенствование знаний о терроризме среди учащихся.

В ходе урока были поставлены следующие задачи: изучение правил поведения при теракте, развитие навыков поисковой и исследовательской работы, а также формирование умений работы в группах.

Учащимся были представлены конкретные ситуации, связанные с терроризмом, и они должны были продемонстрировать свои знания, предложить различные пути решения проблемы.

Также в ходе занятия рассматривались основы безопасности в чрезвычайных ситуациях и учащиеся делились своими мнениями и мыслями о терроризме. Основной акцент был сделан на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в отношении этой проблемы.

Проведение данного часа общения помогло учащимся не только получить более полное представление о терроризме, но и развить практические навыки в области безопасности и работы в группах. Все это станет ценным опытом для подрастающего поколения и поможет им в будущем обеспечивать безопасность общества.