• Классный час 11 класс «Терроризм. В паутине зла»

Классный час 11 класс «Терроризм. В паутине зла» Цель: формирование у учащихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении. В мероприятии приняло участие 3 учащихся 11 класса
    Классный час 11 класс «Терроризм. В паутине зла».
    Сегодня в нашей школе прошел онлайн классный час для учащихся 11 класса на тему "Терроризм. В паутине зла". Главная цель мероприятия заключалась в формировании у учащихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении.

Одна из задач классного часа была акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Ребята обсудили важность наблюдательности и сообщения подозрительных фактов властям, а также делились своими мыслями о том, как можно предотвратить террористические акты.

Вторая задача классного часа заключалась в содействии формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости. Ребята обсудили понятие толерантности, важность уважения и понимания других культур и национальностей. Они также обсудили причины возникновения нетерпимости и способы ее преодоления.

Одной из ключевых тем, затронутых на классном часе, стала система оповещения населения, определяющая уровни террористической опасности. Ребята ознакомились с этой системой и обсудили правила поведения при возникновении такой опасности. Они изучили, какие действия требуются в разных уровнях опасности и как подготовиться к таким ситуациям.

В рамках мероприятия был организован видеолекторий с показом документального фильма "Что такое терроризм". Фильм помог учащимся лучше понять сущность терроризма, его причины и последствия. Ссылка на документальный фильм: Документальный фильм «Что такое терроризм» - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)

В классном часе приняли участие 3 учащихся 11 класса. Все участники проявили большой интерес к обсуждаемым темам и активно участвовали в дискуссии. Мероприятие помогло им расширить свои знания о терроризме и научиться принимать ответственные решения в подобных ситуациях.

Таким образом, классный час на тему "Терроризм. В паутине зла" успешно достиг своей цели и помог учащимся лучше понять это серьезное социальное явление и сформировать правильное отношение к нему.