• Мы разные - но мы вместе против терроризма!

15 ноября среди учащихся 3 класса была проведена познавательно-игровая программа: "Мы разные - но мы вместе против терроризма!"
    Мы разные - но мы вместе против терроризма!.

В начале программы учащиеся смотрели презентацию, в которой были представлены основные правила безопасности. Дети вспоминали, как вести себя с незнакомыми людьми и предметами в разных ситуациях, будь то помещение, улица или другие общественные места.

Однако игровая составляющая мероприятия не оставила равнодушными участников. Ребята приняли участие в викторине под названием "Поступай правильно!". Они соревновались в знании правил безопасности и проявляли свою сообразительность и внимательность.

По завершении мероприятия учащиеся высказали свое отношение к миру и поделились своей позицией по отношению к террору. Многие проявили осознанность и понимание важности борьбы с терроризмом. Ребята выразили свою готовность стоять вместе против любых проявлений насилия и демонстрировали единство и солидарность.

Такая познавательно-игровая программа помогает воспитывать у детей сознательность и ответственность, приучая их к правильным жизненным принципам и нравственным ценностям. Участие в таких мероприятиях помогает регулярно воспринимать и закреплять знания о безопасности, а также формирует позитивную жизненную позицию и умение противостоять любым негативным явлениям в обществе.