• Международный терроризм

Автор: Толстенева О.Н.
    В рамках модуля "Безопасность" 13 марта учащимися 5 класса была показана средствами информационно-коммуникационной образовательной платформы Сферум + VK Мессенджер презентация на тему "Международный терроризм". Печальные события последних лет снова напомнили нам о страшном явлении терроризма. Несмотря на прогресс и развитие цивилизации, террористические акты продолжают угрожать миру и жизням многих людей.
    Международный терроризм.
    В процессе презентации школьникам были показаны самые крупные теракты, произошедшие как в России, так и в мире, а также было рассказано о количестве погибших и пострадавших в этих ужасных событиях. Дети получили информацию о том, как обезопасить себя, узнали, что такое терроризм и как необходимо вести себя в случае угрозы.

Сложно признать, но мы живем в век терроризма, где ни одна страна не застрахована от подобных угроз. Поэтому каждый человек, будь то взрослый или ребенок, должен знать основы терроризма и возможные способы защиты от него. Обучение подобным вопросам поможет школьникам быть более осведомленными и безопасными в современном мире.

Важно, чтобы подобные мероприятия продолжали проводиться для обучения детей основам безопасности и защиты от угрозы терроризма. Ведь знание – лучшая защита!