• Антитеррор. Лекторий по профилактике экстремизма

Автор: Смоленко Е.Н.
    В рамках мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму 14 марта 2024 года для родителей 11 класса был организован лекторий по профилактике экстремизма
    Антитеррор. Лекторий по профилактике экстремизма.

Цель мероприятия заключалась в профилактике экстремизма в молодежной среде при содействии родительской общественности. В ходе лектория были поставлены следующие задачи:

- расширить представления об экстремизме и его опасности для подрастающего поколения;
    - способствовать формированию непримиримого отношения к проявлениям экстремизма и критического отношения к экстремистским течениям;
    - помочь в выявлении признаков принадлежности подростка к экстремистским организациям.

Современный мир богат информационно-коммуникационными технологиями, и пропаганда экстремизма в интернете становится все более актуальной проблемой. Родители получили информацию об опасности экстремизма для детей и рекомендации от педагога-психолога по снижению риска попадания подростков под влияние экстремистской идеологии.

В родительском чате была размещена полезная информация, включая признаки подпадания под влияние экстремизма, алгоритм действий при подозрениях и список литературы по профилактике экстремизма среди несовершеннолетних.

Благодарим всех родителей за активное участие в мероприятии и за заботу о безопасности и здоровье своих детей!