• Антитеррор. презентация по теме "Терроризм и безопасность человека"

Автор: Струкова О.В.
    В рамках модуля «Безопасность», 14 марта 2024 года, обучающимся 9 класса была продемонстрирована презентация по теме «Терроризм и безопасность человека».
    Антитеррор. презентация по теме "Терроризм и безопасность человека".

Цель занятия:

- содействовать формированию у обучающихся представления о террористической деятельности.

Задачи:

- углубить знания учащихся о глобальных проблемах современности;

- определить причины и цели терроризма;

- осуществить поиск путей решения данной проблемы.

С каждым годом проблема терроризма становится все более актуальной и тревожной, и, чтобы защитить общество, необходимо готовить молодое поколение к пониманию и предотвращению таких опасностей.

Презентация включала в себя информацию о международных и национальных правовых механизмах борьбы с терроризмом, о конкретных случаях, произошедших в разных странах, и о мерах безопасности, которые можно применить, находясь в опасной ситуации.