• Антитеррор

Автор: Михайленко Д.А.
    В рамках модуля "Безопасность" 14 марта 2024 года учащимся 2 класса была продемонстрирована презентация на тему "Антитеррор".
    Антитеррор.
    Цель мероприятия:
    • объяснить что такое терроризм;
    • формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения;
    • изучение правил поведения при теракте.

Задачи мероприятия:
    • воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих
    • воспитать у участников умение сопереживать, почувствовать глобальную проблему в современном мире от угрозы террора;
    • обучить детей как вести себя при угрозе террора.

Проблема терроризма в наше время остается актуальной ,так как формы и методы его проявления становятся все разнообразней ,что увеличивает угрозу стабильной и мирной жизни граждан. Подрастающему поколению необходимо уметь различать его проявления , оценивать последствия и уметь противодействовать ему. Задача учителя состоит в формировании у учащихся правильной гражданской позиции по отношению к этой проблеме, а также в формировании умения вести себя в экстренных ситуациях, чтобы сохранить себе и другим жизнь.

В целях гражданско-патриотического воспитания необходимо формировать у учащихся правильную гражданскую позицию по отношению к этой проблеме , а также формировать умения как вести себя в экстренных ситуациях ,чтобы сохранить себе и другим жизнь.