• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Льготное питание детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области
    1.  На поддержку могут претендовать граждане: Многодетные семьи, состоящие из двух родителей, находящихся в зарегистрированном браке, либо одного из родителей, являющихся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Белгородской области, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также достигших 18 лет, и обучающихся в образовательных организациях среднего общего образования по очной форме обучения.
    2.  Виды поддержки: льготное питание детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области, в размере 114 рублей в день.
    3. Когда и куда можно подать заявку: Заявление и необходимые документы об обеспечении льготным питанием детей из многодетных семей подается в управление социальной защиты населения по месту жительства родителя, с которым проживает ребенок.
    4. Поддержка оказывается гражданам, подходящим под следующие условия: Многодетному родителю ребенка, обучающегося в частных и муниципальных общеобразовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы.
    5. Перечень документов, необходимых для получения заявки по возможности с ссылкой на образцы документов: заявление о предоставлении услуги; паспорт граждан Российской Федерации, родителей и детей, достигших возраста 14 лет, являющихся членами многодетной семьи; свидетельство о рождении каждого из детей (с отметкой о наличии гражданства Российской Федерации или копией вкладыша о гражданстве Российской Федерации); свидетельство о заключении брака (при его наличии);  документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства каждого члена многодетной семьи; справка об обучении ребенка (детей), достигшего 18 лет, обучающегося в образовательной организации среднего общего образования по очной форме обучения.
    6. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление поддержки: Закон Белгородской области от 28 декабря 2004 года № 165 «Социальный кодекс Белгородской области»; постановление Правительства Белгородской области от 24 декабря 2018 года № 469-пп «О мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области».